Katalognummer: 2504 / Postennummer: 980469
Schwerer Becher mit vegetabilem und linearem Dekor, in Kartusche Gravur 'HGS' mit 7-zackiger Krone, Innenvergoldung, unterseitig Andenkengravur: 'Freifrau von Podewils geb. Freiin von Cotta ihrer Urenkelin Hildegard von Gaisberg -Schoeckingen 10/8. 1898 2/10.', Punze: Juwelier FOEHR STUTTGART, H. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOEHR memorial cup, 800 silver, late 19th century. Engraved 'HGS' with 7-pointed crown, interior gold-plated, engraving on bottom 'Freifrau von Podewils geb. Freiin von Cotta ihrer Urenkelin Hildegard von Gaisberg -Schoeckingen 10/8. 1898 2/10.', Jeweler hallmark FOEHR STUTTGART, H. ca. 7.5 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)