Katalognummer: 2512 / Postennummer: 982567
Rechteckige Dose mit scharniertem Deckel, Ober- und Unterseite mit Flechtdekor und umlaufenden gezackten Band, auf dem Deckel Initialen im Wappenschild (Silber-Kupfer-Legierung), Meisterzeichen wohl 'TS' oder 'PS', Innenvergoldung, ca. 2x8,5x5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
AUSTRIA-HUNGARY Prague cigarette case, silver, 1820s. Initials in emblem on lid (silver-copper), master's mark, either 'TS' or 'PS', interior gold-plated, ca. 2 x 8.5 x 5 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)