Katalognummer: 2513 / Postennummer: 982571
Schiffchenförmiges Döschen mit scharniertem Deckel, Oberseite mit feiner Ansichtengravur der 'Spinnerin am Kreuz', Unterseite gerippt, wohl 1889 (?), Meisterzeichen 'CV' (?), ca. 2,5x6,5x3cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
AUSTRIA-HUNGARY probably Vienna, snuffbox, silver, 19th century. Most likely 1889 (?), master's mark 'CV' (?), ca. 2.5 x 6.5 x 3 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)