Katalognummer: 2516 / Postennummer: 982872
Rechteckige Dose mit scharniertem Deckel, Ober- und Unterseite üppig mit vegetabilem Reliefdekor, auf dem Deckel ist ein Landschaftsszene mit einer Frau und einem Mann zu Pferde zu sehen, Innenvergoldung, Pseudomarken, ca. 1,5x8x5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Most likely HANAU cigarette case, 900 silver, 20th century. Interior gold-plated, ca. 1.5 x 8 x 5 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)