Katalognummer: 2517 / Postennummer: 982880
Rechteckiges Döschen mit scharniertem Deckel, mit geschweiften Rändern, geometrische Gravur, auf dem Deckel vegetabil gerahmt eine Widmung: 'TO MR. JAS. HISLOP, From .. Fisher, As a Small Token of Esteem FOR SERVICES RENDERED 1860.', Innenvergoldung, Silberschmied wohl Edward Smith (ES), ca. 1,5x7x4,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM snuffbox, 925 silver, 1859. Dedication on lid: 'TO MR. JAS. HISLOP, From .. Fisher, As a Small Token of Esteem FOR SERVICES RENDERED 1860.', interior gold-plated, most likely from silversmith Edward Smith (ES), ca. 1.5 x 7 x 4.5 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)