Katalognummer: 2518 / Postennummer: 982884
Döschen mit abgerundeten Ecken und scharniertem Deckel, feiner vegetabiler und geometrischer Dekor, auf dem Deckel: 'G Francis', Innenvergoldung, Silberschmied wohl Joseph Taylor, ca. 1,5x5,5x3,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM snuffbox, 925 silver, 1819. On lid: 'G Francis', interior gold-plated, most likely from silversmith Joseph Taylor, ca. 1.5 x 5.5 x 3.5 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)