Katalognummer: 2519 / Postennummer: 982899
Rechteckige Schnupftabakdose mit scharniertem Deckel, Ränder mit vegetabilem Reliefdekor, Gravur von verschiedenen Blattdekoren, auf dem Deckel Monogramm, wohl 'MC', Meisterpunze 'CK', Innenvergoldung, ca. 1,5x7x4cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
LONDON snuffbox, 925 silver, 1825. Monogram on lid, most likely 'MC', master's mark 'CK', interior gold-plated, ca. 1.5 x 7 x 4 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)