Katalognummer: 2520 / Postennummer: 982906
Rechteckige Dose mit profilierter Wandung und scharniertem deckel, auf dem Deckel reicher Rocaillendekor sowie eine galante Szene, Innenvergoldung, doppeltes Meisterzeichen 'IHM' (wohl Johan Henrik Moller), ca. 2,5x6,5x5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Most likely DENMARK lidded box, silver, 18th/19th century. Interior gold-plated, double master's mark 'IHM' (likely Johan Henrik Moller), ca. 2.5 x 6.5 x 5 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)