Katalognummer: 3000 / Postennummer: 980843
mit vergoldeten Details, filigran gearbeitete Glieder, Gürtelschnalle mit blütenartig aufgebauten Elementen u. 3 an Ketten abhängenden Quasten, schwere Verarbeitung, L: ca. 90 cm. B: ca. 4 cm. Leichte Tragespuren.
Traditional silver Syrian costume belt details gold-plated, length ca. 90 cm, width ca. 4 cm. Minor signs of wear.
Kategorie: Varia - (sonstiges)