Katalognummer: 9 / Postennummer: 981102
aus der Reihe "Große Bibliotheken der Welt". Zusammenstellung von 10 prächtigen Einzelminiaturen als Faksimile hinter Passepartout, ausgewählt aus bedeutenden Handschriften des 6.-15.Jhs. Limitierte Ausgabe Nr. 108 von 495 des Coron Exclusiv Verlages. In blauer Ziegenlederkassette mit Eckschlägen und Lilienwappen. Mit Kommentarband. Alters-und Gebrauchsspuren
Kategorie: Historika - (sonstige)