Katalognummer: 10 / Postennummer: 981107
1 x handkolorierter Kupferstich mit den Stadtansichten von "Hailbrunna" und "Mulhusium" sowie "Reutlinga" im unteren Bildteil, Mittelfalz, gerahmt hinter Passepartout, Maße 60cm x 45 cm. 1 x Kupferstich "Reutlingen" mit Mittelfalz, gerahmt hinter Passepartout, Maße 46cm x 23,5cm. 1 x Kupferstich "Necker Ulm", gerahmt hinter Passepartout, Maße 28cm x 19cm. Z.T. fleckig, Verfärbungen, folglich stets erkennbare Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)