Katalognummer: 19 / Postennummer: 981634
XIII. Königl. Württembergisches Armee-Korps, Nachlass Johann Jakob Lieb geb. 1843 aus Gmünd. Dazu Verleihungsurkunde über die Erinnerungs-Medaille aus erbeuteter Kanonen-Bronce zum Andenken an den hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. von 1898. Einladungskarte zur Feier der vor hundert Jahren erfolgten Errichtung des Gren. Regts. König Karl (5. Württ.) No. 123 zum 7. October 1899. Weiter Büchlein Die deutsche Kriegsflotte 1912 und Kuvert an Jacob Lieb Fabrikant Gmünd, Absender Grenedier-regiment König Karl (5. Württ.) No. 123 3. Kompagnie. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell beschädigt. Bitte ansehen!
Kategorie: Historika - Konvolut