Katalognummer: 29 / Postennummer: 981904
handgeschriebende, historische Kochrezepte wie "Boeff à la mode", "Brod=Auflauf" oder "Schweins-kopf" auf über 200 Seiten. Mit alphabetischem Rezeptregister am Buchende. Namenseintrag der ehemaligen Besitzerin. Einband deutlich beschädigt und abgerieben, fleckig, berieben, Verfärbungen, Bleistifteinträge, folglich Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)