Katalognummer: 41 / Postennummer: 983308
für einen Angehörigen des 1. G D Rgt. Königin Victoria von Großbritannien & Irland, dies auch als Schriftzug auf der Klinge. Scheide rostfleckig mit 1 Tragering, schwarzer Griff und Portepee. Altersspuren, partiell leicht beschädigt. DAZU: 2 Fotos des Trägers, Zeitschrift "Blankwaffen der Kaiserzeit" und Großbildband "FRIDERICUS REX Ein Heldenleben von Hermann von Petersdorff". NUR AN SELBSTABHOLER / NO SHIPPING
Kategorie: Historika - (sonstige)