Nr. 2474 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 26. Januar 2019

Katalognummer: 43 / Postennummer: 916737

2 Bibeln im Miniaturformat, 16. und 17.Jh. - 1 x Novum Iesu Christi Testamentum,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

 Bietschritte anzeigen

80 EUR

Antwerpen 1570 sowie Bibila sacra - Novum testamentum Domini nostri IESU CHRISTI, Vulgatae editionis iuxta exemplar vaticanum anni 1592, Colon. Agrippinae (Köln) 1670. Beide Bibeln mit starken Beschädigungen ihrer Einbände, z.T. auch der Seiten, stockfleckig, löchrig, Einrisse, insg. folglich mit starken Alters- und Gebrauchsspuren und dennoch kleine Kostbarkeiten aus den Zeiten der Anfänge des Buchdrucks!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen