Katalognummer: 45 / Postennummer: 976968
limitierte Auflage der Handschrift des Kupferstichkabinetts Preußischer Kulturbesitz berlin. Mit wiss. Begleitbuch in schwarzer Samtkassette mit goldgerahmtem Deckelrelief. Original enststeht im 13. Jh. in Frankreich und berichtet über das Leben Alexander des Großen. Alters- und Gebrauchsspuren
Kategorie: Historika - (sonstige)