Katalognummer: 1418 / Postennummer: 981740
Block 5 A + B jeweils postfrisch und auf Blanko-Umschlag mit Ausstellungsstempel; Block 7, jeweils 4 x postfrisch und gestempelt und 1 x auf Einschreibe-Express-Brief mit Zusatzfrankatur von Gdynia nach Katowice; Block 8, 1 x postfrisch und 2 x gestempelt auf Rückseite auf der zu diesem Anlass (Jahrestag Ausmarsch Polnische Legion) herausgegebenen Postkarte zu 15 Gr. Einige lose Blocks haben minimale Fleckchen (keine Stockflecken) oder Gummikringel, wir empfehlen deshalb Besichtigung. Michel-Wert ca. Euro 900,-.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute