Katalognummer: 3054 / Postennummer: 981039
mit Schwerpunkt Weimarer Republik und Kaiserreich, dabei aber auch 1 x Russisches Zarenreich - 2 Kopeken 1844 E.M., Nikolaus I., ss+, stellenweise Belag, Randfehler, 1 x Preussen - 1 Taler 1853/A, Segen des Mansfelder Bergbaus, ss+., Kratzer, Belag, leicht berieben, und mehr! Eine Besichtigung sollte sich lohnen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute