Katalognummer: 1610 / Postennummer: 983534
Darstellung des Hl. Georgs zu Pferd bei der Tötung des Drachen, im Hintergrund die Prinzessin vor dem Schloss, am oberen Rand bekrönend Christus als Weltenherrscher, der Rand mit graviertem Ornamentband, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (mit zwei Rückseitensponki), HxB: ca. 35,5x31 cm. Part. Farbabplatzer u. -berieb, rest..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)