Katalognummer: 623 / Postennummer: 983771
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und reich goldstaffiertem vegetabilen Reliefdekor, D. ca. 29,5cm. Berieben, Bestoßung, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN decorative bowl, Pfeifferzeit (1924-34). D. ca. 29.5 cm. Signs of age and wear.