Katalognummer: 625 / Postennummer: 983779
4 Putti, die die schönen Künste symbolisieren (Bildende Kunst, Musik, Literatur und die Darstellende Kunst), auf Natursockel mit Rocaillendekor, Modell Johann Joachim Kaendler u. Mitarbeiter, Modell-Nr. 1684, H. ca. 11cm. Berieben, restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN Figure group 'Allegory-The beautiful arts', 19th/20th century. 4 cherubs that symbolize the arts, model from Johann Joachim Kaendler and employee, model-nr. 1684, H. ca. 11 cm. Signs of age, wear and restauration.