Katalognummer: 2522 / Postennummer: 647990
Großer Tafelaufsatz mit reichem vegetabilem Dekor, 2 Handhaben, bekröntes Monogramm 'PC', Punzen des Berliner Hofjuweliers HUMBERT&SOHN, Stadtmarke Berlin mit 'K' sowie das Beschauzeichen 'C', Tremolierstrich, H. ca. 32,5cm. Ohne Einsatz, leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
HUMBERT&SOHN centerpiece, silver, ca. 1850. Monogram 'PC', hallmark from Berlin jeweler HUMBERT&SOHN, city hallmark of Berlin with 'K' as well as 'C', H. ca. 32.5 cm. No insert, some damage, signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)