Katalognummer: 601 / Postennummer: 983895
Weißporzellan partiell mit polychromer Fassung, steigendes Pferd auf Rundsockel, Amazone hält mit der linken Hand den Zügel, Modell von Anton Grath, Modell-Nr. 519/0 (?), H. ca. 25cm. Restauriert, Altersspuren.