Katalognummer: 1 / Postennummer: 981347
am Hinterkopf gemarkt "K (Stern) R Simon & Halbig 126 Germany 10". Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen u. 2 Zähnchen oben sowie bewegl. Zunge, blaue Schlaf-Schelmenaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpern am Ober- u. Unterlid, Wimpern am Oberlid, Kinngrübchen, dunkelblonde Mohairperücke (lose), Sitzbabykörper aus Masse, ergänzte Kleidung (Altersspuren, part. besch.). Im Originalkarton (Deckel fehlt), 1 Hand übermalt, Körper part. besch., Stimme ergänzt (defekt), H. ca. 57 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)