Katalognummer: 2 / Postennummer: 981393
am Hinterkopf gemarkt "S & H K (Stern) R 26", Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. 4 Zähnchen oben, braune Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gemalte Wimpern am Ober- u. Unterlid, blonde Mohairperücke (lose), Gliederkörper, alte Kleidung m. ergänzten Details. Gebrauchsspuren, H. ca. 28 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)