Katalognummer: 39 / Postennummer: 983183
am Hinterkopf gemarkt "SH 1079-11". Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen u. 4 Zähnchen oben, braune Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpern am Ober- u. Unterlid, Kinngrübchen, Ohrlöcher, hellbraune Echthaarperücke (lose), Kugelgelenkkörper aus Masse, ergänzte Kleidung. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., H. ca. 59 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)