Katalognummer: 46 / Postennummer: 983674
gemarkt "124 (K in Glocke) 1". Biskuitbrustblattkopf, offener Mund m. Lippenkonturen u. 4 Zähnchen oben, blaue Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpern am Ober- u. Unterlid, blonde Perücke (lose), Leinenkörper m. Unterarmen aus Biskuitporzellan, meist alte Kleidung. Part. Altersspuren, part. besch., H. ca. 33 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)