Katalognummer: 48 / Postennummer: 983761
am Hinterkopf gemarkt "Armand Marseille 390 DRGM 246/1 A 6/0 M". Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. 4 Zähnchen oben, blaue fest eingesetzte Augen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpern am Ober- u. Unterlid, Kinngrübchen, blonde Perücke (fixiert), Körper aus Masse, fest umnähte alte Kleidung. Part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)