Katalognummer: 49 / Postennummer: 983787
am Hinterkopf gemarkt "Heubach Köppelsdorf 251 1 Germany", Körper gemarkt "WE 45". Kurbelkopf, offener Mund m. 4 Zähnchen oben u. bewegl. Zunge, blaue Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, Wimpern am Oberlid, Kinngrübchen, blonde Echthaarperücke (fixiert), Körper aus Masse, tlw. alte Kleidung. Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., H. ca. 47 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)