Katalognummer: 50 / Postennummer: 983799
im Nacken gemarkt "5", Körper gestempelt "Made in Germany". Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen u. 5 Zähnchen oben, fest eingesetzte blaue Augen, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpern am Ober- u. Unterlid, Ohrlöcher, Kinngrübchen, dunkelbraune Echthaarperücke (lose), Kugelgelenkkörper aus Masse, fest umnähte alte Kleidung. Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., 1 Unterschenkel ergänzt, H. ca. 50 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)