Katalognummer: 576 / Postennummer: 984161
19./20. Jh., Eisengehäuse, polychrom bemalt, aufwendige, durchbrochen gearbeitete und vergoldete Metalpplikationen, H: 42 cm. (ohne Stuhl ) rest. und ergänzt., nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,