Katalognummer: 603 / Postennummer: 982724
Weißporzellan mit blauem Fond und Goldstaffage, in Kartuschen feine polychrome Malereien, 2 Vasen (H. ca. 14-17,5 cm), 1 Deckeldose (Deckel innen beschädigt, ca. 4,5x10x10 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.