Katalognummer: 609 / Postennummer: 983190
Große Kratervase mit seitlichen Handhaben in Voluten- und Akanthusform, beidseitig stilisierte Blumenmalereien, ausgestellter Standfuß, reiche Goldstaffage, Stempelmarke Rosenthal von 1926, berieben, Altersspuren, H 28, 5 cm.