Katalognummer: 624 / Postennummer: 984031
Weinlaubdekor mit Glanzvergoldung, bestehend aus 3 Schüsseln, D je 25 cm, Sauciére mit fester Unterschale, L 22 cm, runde Deckelterrine, L 33 cm (mit Handhaben gemessen, Rand besch.), quadratische Schüssel, L 18 cm, quadratische Schale, L 21,5 cm (Chip am Rand), 5 Suppenteller, 5 Speiseteller, 11 Desertteller, unterglasurblaue Schwertermarken vor 1934, part. berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.