Katalognummer: 625 / Postennummer: 984077
Streublümchendekor, bestehend aus Kaffeekanne (Deckelrose lose anbei), 9 Kaffeetassen (2x Chip am Rand, 2x fehlender Henkel, davon 1 Henkel lose anbei)/11 Untertassen (4x besch.), 2 große Sahnegießer (1x Ausgießer besch.), 2 Zuckerdosen (Deckelröschen besch.), D 10, 5 und 11, 5 cm, 2 Tabletts mit passig geschweifter Wandung, L je 27 cm, 10 Kuchenteller (davon 1x Dekor "Rote Rose"), 2 Untersetzer (rund und eckig), dazu 1 kleiner Mini-Cachepot, D 6,5 cm., überwiegend Knaufschwertermarke 1860-1924, 1. Wahl, , Alters- und Gebrauchsspuren (Beschädigungen s. oben), berieben.