Katalognummer: 631 / Postennummer: 984688
Cremefarben glasierter Porzellanschaft in Form eines auf einer Kugel sitzenden Knaben, Messingmontierung und -Rundfuß, einflammige Elektrifizierung (nicht geprüft), Lampenschirm aus cremefarbener Spitze, us. geprägte Ziffern "5060", Alters- und Gebrauchsspuren, H 38 cm (mit Lampenschirm gemessen).