Katalognummer: 708 / Postennummer: 985076
Heller Scherben schwarz und grau staffiert, bauchiger Korpus sich nach oben verjüngend, mit Henkeln, geometrischer Dekor partiell goldfarben betont, zwischen Bändern wabenartiger Dekor, 1x unterseitig nicht gedeutete Marke, nummeriert '2468', H. ca. 17,5cm. Farbverlust, bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)