Katalognummer: 831 / Postennummer: 983311
20.Jh., Lindenholz, vollplastisch geschnitz, polychrom und gold gefasst, in Anlehnung an Tilmann Riemenschneiders Gnadenstuhl, das Original befindet sich in der Pfarrkirche zu Münnerstadt, H: 70 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)