Katalognummer: 836 / Postennummer: 983824
Anfang 20.Jh., Holz vollrund geschnitzt und farbig gefasst,Standfigur von Jesus, barfüßig, auf Sockel mit Profilen und Hohlkehle, die Jesusfigur hält beide Hände zur Brust, dazwischen ein Flammenherz mit Dornenkrone umgeben, Hände weisen die Wundmale auf, H: ca. 113 cm. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)