Katalognummer: 839 / Postennummer: 983906
Anfang 20.Jh., athletische Aktfigur eines jungen Diskuswerfers nach antiken Figurenvorbildern, montiert mit eckiger Metallplinthe auf dem Marmorsockel, H: 24 cm. ( ohne Sockel ), Sockel besch.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)