Katalognummer: 844 / Postennummer: 984158
19. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, Stuck, auf rechteckigem Sockel stehender Heiliger in knielangem Gewand, mit der linken Hand ein Buch haltend, über der Schulter trägt er einen gefältelten Mantel, H: ca. 90 cm. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)