Katalognummer: 854 / Postennummer: 985152
Bronzeskulptur eines stehenden Schmiedes, bekleidet mit Hose und Schmiedeschürze, einen großen Hammer in beiden Händen haltend, dunkel patiniert, Oberkörper poliert, auf flachem Rundsockel im Guss bez. "Ifland", verschraubt auf oktagonalem Marmorblock. Altersspuren, H 24 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)