Katalognummer: 855 / Postennummer: 985154
Bronzebüste einer jungen Frau, hohl gegossen, goldfarben/bräunlich patiniert, Gesicht und Oberkörper poliert mit der Andeutung eines antikisierenden Gewandes, Haare drapiert mit Früchten (Trauben?) und Schleifen, rs. im Guss bez. " R. CORBANI LAVORAZIONE AMANO", Altersspuren, H 36,5 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)