Katalognummer: 1176 / Postennummer: 985002
Gebauchter Korpus mit zwei seitlich aufgesetzen Löwenköpfchen. Feine, teils unterglasurblaue Bemalung eines ausladenden und blühenden Baumes, begleitet von Bambus, Blüten und von drei Vögeln. Am Boden eisenrot gemarkt. H 25,5 cm. Min.besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)