Katalognummer: 1603 / Postennummer: 983894
u.li. Künstlermonogramm 'PK' u. dat. 1927, verso bez.: 'Paul Kaemmerer, Geiselgasteig/ München [...], "Heilige Familie auf der Flucht", Stuttgart, Reinsburgstr. 52', Öl auf Holzplatte, HxB: 142/91 cm. Leicht krakeliert, Farbabplatzer, Berieb-/Kratzspuren. Mit Rahmen (besch.). Verso am Rahmen Etikett: Württemberg. Kunstverein, mit Bez.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)