Katalognummer: 1611 / Postennummer: 984236
abstrahiertes Profilportrait, u. re. sign., u.mittig dat. 22.11.72, links daneben dat. 20.7.79, Mischtechnik/Bütten, HxB: ca. 56x44 cm (80x60 cm mit Rahmen). Part. gewellt (wohl prozessbedingt). Mit verglastem Galerierahmen (berieben). Altersspuren. Verso bez.. ANBEI: RECHNUNG von 1983 u. Aussstellungskatalog Emil Wachter, 1991.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)