Katalognummer: 1613 / Postennummer: 984321
in einem Weinberg sitzend, er eine Rebe haltend und sich zu ihr umdrehend, unsign, Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 87x143 cm (105x160 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb, Lw. tlw. gewölbt u. geknickt; alt rest. u. restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)