Katalognummer: 1623 / Postennummer: 984552
Wiesen und Felder vor Hügelkette im Frühsommer, u.re. monogr. 'ALS', Tempera/Leinwand, HxB: ca. 40x40 cm (43x43 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren. A. L. SCHMITT war Meisterschüler bei Hölzel, gründete 1927 die Freie Kunstschule in Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)