Katalognummer: 1637 / Postennummer: 984914
anlandende Segelboote in einer kleinen Hafenstadt an englischer Steilküste, u.li. sign. u. dat. 1903, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x67 cm (68x85 cm mit Rahmen). Rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken u. Retuschen, min. Craquelé u. Flecken. Mit Rahmen (Kanten part. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)