Katalognummer: 1638 / Postennummer: 984929
Mönch im Klosterhof mit einem Krug im Schatten des Kreuzganges stehend, der Eingang zur Kirche im Sonnenlicht, u.li. sign., bez. u. dat. 'C. G. Dyer, Munich, 1866', verso am Keilrahmen in Englisch betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 33x31 cm (56x55 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb, Lw. gewölbt am oberen Rand, rest.. Mir Rahmen (part. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)